Ульяновских школьников обучают дорожной грамоте

Читать: 1 минуту, 10 секунд

В большинстве образовательных организаций Ульяновской области в рамках Месячника безопасности дорожного движения проведены уроки дорожной грамотности, на которых автоинспекторы рассказали школьникам о правах и обязанностях юных участников дорожного движения, а также об ответственности за совершенные правонарушения. 

Один из таких уроков был проведен сотрудниками Госавтоинспекции в Чердаклинской школе, где процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге является самым важным направлением воспитательной работы.

Каждая такая встреча с гостями воспринимается детьми как праздник. По завершении игрового занятия, школьники просмотрели видеоролики и обсудили ошибки, допущенные участниками движения при несоблюдении требований ПДД, а сюжеты, отснятые на месте совершения дорожно-транспортных происшествий, заставили учащихся задуматься о том, какие страшные последствия влекут за собой небрежность и неосторожность на дороге. Отработка полученных знаний проходила на импровизированной проезжей части, где инспектор ГИБДД вместе с преподавателями школы проверили правильность и последовательность действий школьников.

Юные пешеходы обещали соблюдать Правила дорожного движения.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
1733
 

Другие новости