Ульяновских школьников научат бороться с коррупцией

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Данный документ будет подготовлен до 1 января 2017 года. Разработкой Концепции по антикоррупционному воспитанию в Ульяновской области займётся Центр образования и системных инноваций. В настоящее время создана рабочая группа, которая уже начала эту работу. По словам министра образования и науки Екатерины Уба, планируется, что данная концепция охватит все ступени образования. 

Одним из инициаторов создания программы стал Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, который неоднократно подчёркивал, что важной составляющей в противодействии коррупции является система образования. 

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, в профильном ведомстве разработана программа «Противодействие коррупции в сфере деятельности Министерства образования и науки Ульяновской области» на 2016-2018 годы. Она предусматривает усовершенствование системы мер в этой сфере. Среди них организация тематических конкурсов рисунков и Фестиваля мультимедийных презентаций ,реализация проекта «Школа правового просвещения» Молодёжной правовой академии и др. Кроме того, ежегодно в рамках программы в учебных заведениях проводятся декады правового просвещения и «Недели антикоррупционных инициатив».

Также в этом году в образовательных учреждениях уже были проведены тематические конкурсы рисунков, плакатов, стенгазет, мультимедийных презентаций, классные часы, уроки правового просвещения. Кроме того, прошли акция «Ульяновская область – территория без коррупции!», интеллектуальные игры и беседы «Горячие точки» коррупции».

О проявлениях бытовой коррупции в сфере образования можно сообщить по «телефону доверия»: (8422) 37-01-67.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2436
 

Другие новости