Ульяновских производителей школьной формы поддержат

Читать: 1 минуту, 30 секунд
На этой неделе на базе фабрики «Элегант» состоялась встреча с руководителями швейных предприятий, выпускающих одежду для учащихся.

В рамках мероприятия обсуждались меры, которые способствуют  поддержке данной категории товаропроизводителей. Стоит отметить, что по поручению Губернатора Сергея Морозова Фонд развития промышленности компенсирует родителям будущих первоклассников часть затрат при покупке школьной формы местного производства. Субсидирование закупок формы для первоклассников будет производиться из областного бюджета, бюджета муниципалитетов и самих предприятий. В итоге стоимость  для родителей снизится как минимум вдвое. Речь идёт о школьной форме именно местного производства. Как отмечают эксперты, ожидается, что данные меры окажут положительное влияние на наращивание объёмов производства и продвижение продукции швейных предприятий на региональном рынке. 

Основным критерием для предоставления субсидий является внесение предприятия в реестр производителей школьной формы. В него включаются только те компании, которые отвечают определенным требованиям – наличию производственных мощностей и квалифицированного персонала. Кроме того, они обязательно должны иметь места организованной розничной торговли на территории региона. Все это позволит обеспечить загрузку швейной отрасли, сохранить рабочие места и увеличить налоговые поступления в областную казну.

Кроме того, в Ульяновской области совместно с общеобразовательными учреждениями и родительским сообществом разработаны типовые требования к одежде обучающихся.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:54
2779
 

Другие новости