Ульяновских льготников обеспечат лекарствами

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Почти 55 миллионов рублей дополнительно выделено на льготное лекарственное обеспечение жителей региона. Планируется, что препараты поступят в аптеки во второй половине сентября.

По информации облправительства, на льготное лекарственное обеспечение ульяновцев из федерального бюджета поступило свыше 14,7 млн рублей. На эти средства будут закуплены дорогостоящие жизненно важные препараты, в том числе для лечения ревматических заболеваний, хронической почечной недостаточности, сахарного диабета, бронхиальной астмы, болезней центральной нервной системы.

Напомним, также из региональной казны дополнительно перечислено 40 млн рублей для обеспечения дорогостоящими препаратами больных редкими (орфанными) заболеваниями, специализированными продуктами лечебного питания больных фенилкетонурией, а также сахароснижающими препаратами диабетиков.

В целом с начала года более чем 45 тыс. жителей Ульяновской области, имеющим льготы по лекарственному обеспечению, выдано препаратов по 403 тыс. бесплатных рецептов на сумму 752,33 млн рублей.

По вопросам лекарственного обеспечения жители региона могут обратиться на «горячую линию» Минздрава региона по телефону: 8 (800) 200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:08
3678
 

Другие новости