Ульяновских детей приобщают к здоровому образу жизни

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

В детском саду №226 «Капитошка» Засвияжского района реализуется проект «Здоровье – дело серьёзное» по оздоровлению воспитанников и пропаганде здорового образа жизни.

Как рассказала заведующая детским садом Светлана Низамутдинова, в данной программе представлена обновленная комбинация форм и методов работы с дошкольниками в области физкультурно-оздоровительного направления. 

Работа выстроена по трем основным блокам. Организационно-методический блок включает строгое выполнение нормативов по длительности, кратности, чередованию деятельности разной интенсивности, а также соблюдение режимов проветривания, кварцевания и влажной уборки.

В рамках учебно-методического блока проекта проводится ежедневная утренняя гимнастика, занятия физкультурой, еженедельные подгрупповые занятия в тренажерном зале, ежедневное проведение комплексов закаливающих мероприятий («гимнастика пробуждения», босохождение по «дорожкам здоровья»), ежемесячные физкультурно-оздоровительные мероприятия совместно с родителями, индивидуальные и подгрупповые занятия в студии психологической разгрузки.

Познавательно-методический блок программы включает в себя организацию образовательных мероприятий о здоровом образе жизни, сохранении, формировании и управлении здоровьем.

Источник: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:56
2157
 

Другие новости