Ульяновских детей летом будут оздоравливать

Читать: 1 минуту

Маленькие пациенты диспансерной группы будут проходить лечение в круглосуточных и дневных стационарах, в амбулаторных условиях, а также в федеральных, региональных санаториях и лагерях санаторного типа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Также медицинские организации будут закреплены за загородными оздоровительными учреждениями и пришкольными лагерями. Их сотрудники будут контролировать ход летней кампании. Кроме того, в лагерях будут организованы мероприятия по гигиеническому воспитанию, привитию навыков здорового образа жизни, профилактике вредных привычек.

Кроме того, оздоровление маленьких ульяновцев по медицинским показаниям проводится в три смены на базе двух детских противотуберкулезных санаториев «Юлово» и «Белое озеро».

В летней оздоровительной кампании будут участвовать четыре круглогодичных учреждения санаторного типа: «Итиль», «Родон», «Первоцвет», «Березка». Там запланировано лечение по профилю «педиатрия», а также будут организованы специализированные смены по пульмонологии, гастроэнтерологии, неврологии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2259
 

Другие новости