Ульяновские троллейбусы заработают по прежнему графику

Читать: 1 минуту, 16 секунд
С 1 ноября в Заволжском районе Ульяновска было изменено расписание движения троллейбусов: сокращались последние рейсы на всех маршрутах, троллейбусный маршрут №6 был переведен в пиковый режим. 
 
Как сообщает пресс-служба  МУП "Ульяновскэлектротранс", причина тому серьезные сложности с финансированием, что что привело к недостаточному снабжению троллейбусного парка запасными частями. С конца лета 15 троллейбусов были отстранены от эксплуатации в связи с отсутствием покрышек для ремонта колес. Было принято решение отстранить эти машины от перевозки на регулярных маршрутах, чтобы исключить возможные аварии на дорогах.
Сейчас МУП «Ульяновскэлектротранс» нашло возможность при поддержке Администрации города приобрести партию резины для ремонта троллейбусов. Первая партия запасных частей уже поступила в троллейбусное депо. Разработан график ремонта троллейбусов.На сегодняшний день 3 троллейбуса проходят обкатку.

После замены шин и проведения технического осмотра троллейбусы отправляются на обкатку и, если не появляется никаких замечаний во время обкатки, троллейбус выпускается на маршруты города для работы с пассажирами.

С 24 ноября планируется восстановление работы троллейбусных маршрутов по расписанию, действовавшему до 01 ноября 2014 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:06
3274
 

Другие новости