Ульяновские супруги осуждены за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Вступил в силу приговор в отношении 2-х жителей областного центра, изобличенных прокуратурой Железнодорожного района в совершении наркопреступлений.

По информации профильного ведомства, 30-летний ранее судимый за разбой Вячеслав Стешин и его 25-летняя жена Антонина осенью 2015 года начали систематически за определенную плату предоставлять свою квартиру в доме по ул. Варейкиса различным лицам, желавшим употреблять синтетические наркотики.

5 октября в ходе спецмероприятий притон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны. Кроме того, при личном досмотре у хозяина жилища обнаружена запрещенная курительная смесь.

- Стешин признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном приобретении, хранении наркотиков в крупном размере и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном и отсутствие рецидива, его супруга осуждена за содержание наркопритона и приговорена к 2-м годам лишения свободы условно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
3809
 

Другие новости