Ульяновские супруги осуждены за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Вынесен приговор в отношении жителей Ульяновска, изобличенных прокуратурой Железнодорожного района в совершении наркопреступлений.

Так, 49-летний Игорь Писарев и его 46-летняя жена Надежда летом 2015 года начали систематически за деньги предоставлять свой дом во 2-м переулке Бабушкина различным лицам, желавшим употреблять запрещенные вещества.

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 14 августа прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы задержаны.

Также выяснено, что в июне-декабре 2015 года мужчина неоднократно, схватив топор, выказывал намерение лишить жизни супругу и соседку. Кроме того, он периодически избивал жену.

- Писарев признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, угрозе убийством, умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в значительном размере и приговорен к более чем 2 годам колонии общего режима.Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие на иждивении детей, Писарева Надежда осуждена за содержание наркопритона на 1,5 года лишения свободы условно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:13
1849
 

Другие новости