Ульяновские супруги обвиняются в организации наркопритона

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Ульяновска, содержавших по месту своего жительства притон для потребления синтетических наркотических средств.

Так, 49-летний Игорь Писарев и его 46-летняя жена Надежда летом 2015 года начали систематически за определенную плату предоставлять свой дом во 2-м переулке Бабушкина различным лицам, желавшим употреблять запрещенные вещества.

- Однако, несмотря на все предпринятые меры конспирации, 14 августа в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы привлечены к уголовной ответственности, - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, выяснено, что в июне-декабре 2015 года мужчина неоднократно, вооружившись топором, грозился лишить жизни супругу и соседку, а также периодически избивал жену.

Писаревым предъявлено обвинение по статье "содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а мужчине, кроме того, - по ст. "угроза убийством", "умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", "незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6 лет.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:43
2132
 

Другие новости