Ульяновские студенты представили регион на олимпиаде ПФО

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Мероприятие прошло в Саранске. Интеллектуальная олимпиада направлена на создание среды инновационного творчества и общения студентов вузов, стимулирование тех направлений интеллектуальных соревнований, которые наиболее актуальны для развития науки в Росии. Всего участниками олимпиады в этом году стали более 200 ребят из всех регионов Приволжья. Ульяновскую область представляла сборная из 14 учащихся УлГУ, УГСХА, УлГТУ и УлГПУ. Участники состязались в конкурсах «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Спортивное программирование» и «Робототехника» и, конечно же, игре «Что? Где? Когда?».

По информации пресс-службы облправительства, победу в общем зачёте одержала команда Пермского края, которой был вручен Кубок. Как рассказал Министр образования и науки Ульяновской области Раис Загидуллин, наши студенты, к сожалению, не оказались в числе лучших. Но главное, что ребята смогли оказаться в соревновательной среде среди сильнейших молодых представителей Поволжья, получили бесценный опыт. «В свою очередь, на региональном уровне мы стараемся всячески поддерживать молодых исследователей. Например, уже не первый год мы проводим конкурс молодых учёных «Научный слэм». Общая сумма грантовой поддержки составляет 100 тысяч рублей», - отметил глава профильного ведомства

Также в дни проведения олимпиады состоялся «круглый стол» с участием руководителей региональных советов молодых учёных и представителей научной общественности.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:10
1935
 

Другие новости