Ульяновские строительные компании получат налоговые льготы

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

Данная мера коснётся организаций, реализующих приоритетные жилищные проекты. Соответствующий документ одобрен на очередном заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Сергея Морозова.

Он направлен на поддержку и развитие строительной отрасли и позволит стимулировать комплексное освоение территорий для жилищного строительства, а также создать дополнительные рабочие места, увеличить размер налоговых отчислений.

Для новой льготной категории налогоплательщиков предусмотрена возможность применения пониженной ставки 13,5% по налогу на прибыль организаций и ставки 0% по налогу на имущество.

Решение о присвоении проекту жилищного строительства статуса «приоритетный» будет принимать Правительство Ульяновской области при условии его соответствия критериям социальной и экономической значимости для региона. При выборе проектов планируется учитывать целый ряд показателей. Так, доля дохода организаций по виду экономической деятельности «Строительство» должна составлять не менее 70%, общая площадь возведенных жилых помещений — не менее 100 тысяч квадратных метров, а объем расходов — не менее одного миллиарда рублей. Кроме того, строительная организация должна обеспечить возведение объектов инженерной инфраструктуры на сумму не менее 50 миллионов рублей. Отдельно оговорены критерии, которые исключают возможность присвоения проекту статус приоритетного. К таким отнесены организации, в отношении которых проводится процедура реорганизации, ликвидации либо банкротства, на имущество которых наложен арест или имеющим недоимку по уплате налогов.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:32
2304
 

Другие новости