Ульяновские строители отметят профессиональный праздник

Читать: 1 минуту, 49 секунд

В преддверии профессионального праздника, 11 августа, лучшие представители отрасли будут награждены почетным званием «Заслуженный строитель», грамотами и благодарственными письмами Губернатора и регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта.

Торжественное собрание пройдет в Ленинском мемориале. В нем примут участие более 600 человек - строители, архитекторы, проектировщики, работники промышленности стройматериалов, ветераны отрасли. Здесь будет организован концерт и представлена тематическая выставка детских рисунков. 

5 августа сотрудники предприятий строительной индустрии примут участие в спартакиаде по волейболу «Спорт с нами». 9 августа спортивные мероприятия будут продолжены игрой в футбол. Также в этот день подведут итоги областного конкурса на лучшую компанию в сфере строительства по номинациям: «Лучшая организация промышленности строительных материалов и стройиндустрии», «Лучшая подрядная организация», «Лучшая проектная организация». 

На 10 августа намечено открытие мемориальной доски почетному строителю РФ, почетному работнику среднего профессионального образования РФ, заслуженному работнику образования Ульяновской области Рустяму Ямбаеву на центральном фасаде строительного колледжа, в котором он проработал более 10 лет. 

В детской архитектурной академии состоится открытый урок «Созидатели Ульяновской области». 

11 августа на фасаде дома по улице Карла Либкнехта, 32 будет открыта мемориальная доска заслуженному строителю РСФСР, первому заместителю начальника «Главульяновскстроя» по строительству Ульяновского авиационно-промышленного комплекса Владимиру Владимирову.

В этот же день на территории строящегося ЖК «Новая жизнь» в Ульяновске участникам программы «Губернаторская ипотека» будут вручены свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на покупку жилья в ипотеку.

Подробная программа мероприятий в честь дня строителя 2016 в Ульяновске здесь.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:06
2072
 

Другие новости