Ульяновские спасатели патрулируют места отдыха на воде

Читать: 1 минуту, 29 секунд

В профилактических рейдах задействованы сотрудники ГИМС, представители районных администраций и спасатели-добровольцы. Спасатели областной поисково-спасательной службы и инспекторы ГИМС проводят патрулирование на воде. В ходе рейдов также проверяется наличие аншлагов «Купание запрещено» и их состояние.

«Мы беседуем с отдыхающими, рассказываем о необходимости соблюдения правил безопасности на воде и об опасности купания в необорудованных местах, где не организовано дежурство спасателей, не обследовано дно. Обязательно напоминаем номера вызова единой службы спасения 112. Для закрепления информации раздаем взрослым обучающие листовки, а детям красочные пособия. Профилактическая работа инспекторами ГИМС также проводится и с рыбаками-любителями», — рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Ульяновской области Александр Никуличев.

Так, в минувшие выходные прошло патрулирование нескольких городских несанкционированных пляжей: котлована в районе Карлинской рощи, зон отдыха на реке Свияга в районе ул. Аблукова, на ул. Шолмова, берега Волги в районе парка «40 лет ВЛКСМ».

С жителями, пришедшими искупаться в Свияге в неположенных местах, провели беседы об опасности такого времяпрепровождения, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации будет некому оказать своевременную помощь.

Профилактические рейды пройдут и в эти выходные дни во всех районах региона.

Фото: МЧС Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:16
4203
 

Другие новости