Ульяновские школы начинают подготовку к новому учебному году

Читать: 1 минуту, 55 секунд

Все образовательные организации Ульяновской области должны быть готовы к началу нового 2016-2017 учебного года 15 августа. Об этом заявил врио Губернатора Сергей Морозов в рамках совещания по данной теме.

По словам Сергея Морозова, уже сейчас следует начинать планомерную подготовку — обновление материально-технической базы учреждений. «В частности, мы уже подали заявку на вхождение в программу строительства новых школ», — сказал глава области.

По информации пресс-службы облправительства, в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» в регионе разработана и утверждена соответствующая программа на 2016-2025 годы. Так, в рамках реализации мероприятий Минобрнауки РФ одобрило заявку Ульяновской области по строительству в р.п. Кузоватово образовательного учреждения,  включающего в себя два учебно-воспитательных блока: школу на 300 учащихся и детсад с бассейном. Кроме того, в настоящее время государственную экспертизу проходит проектно-сметная документация по строительству школ в Ульяновске и Димитровграде.

Помимо этого, в 2016 году планируется проведение капитального ремонта в семи школах и двух детских садах. На эти цели из областного бюджета будет направлено 33 млн рублей.

В рамках подготовки к учебному году должны быть выполнены противопожарные, санитарно-эпидемиологические мероприятия, подготовка работ энергетических систем, а также утвержден график приёма государственных образовательных организаций. Администрациям муниципальных образований необходимо обеспечить контроль за оформлением и получением лицензии на право ведения образовательной деятельности и до 1 сентября обеспечить условия для организации горячего питания школьников, а также их подвоза к месту учёбы.

Особое внимание должно быть уделено безопасности детей и обеспечению их бесплатными учебниками.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
2143
 

Другие новости