Ульяновские школьники участвуют в патриотических проектах

Читать: 2 минуты, 5 секунд

В образовательных учреждениях области стартовали акции «Улица героев», «Дом со звездой» и «Поезд Победы».

Еженедельно проводится организационный комитет «Победа» по подготовке к празднованию памятной даты. «Конечно, большую роль в продвижении исторической правды играет патриотическое воспитание. Поэтому в этом году у нас как никогда будет проведено достаточно много разных проектов, в которых примут участие, как школьники, так и дошкольники, и их родители. Так, в этом году мы впервые запустили такой проект, как «Марш Победы», который включает в себя акции «Улица героев», «Дом со звездой» и «Поезд Победы». Уже сегодня многие из ребят втянуты в их реализацию...», — отметила и.о.министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках акции «Улица героев» школьникам предстоит провести мониторинг объектов исторической памяти в своих районах, выявить улицы, которым не присвоены звания героев Советского Союза, родившихся, выросших и проживающих на территории Ульяновской области, и инициировать наименование улиц их именами. В ходе акции «Дом со звездой» школьники будут изготавливать «звезды», которые потом развесят на фасадах домов участников и ветеранов ВОВ. К участию в «Поезде Победы» будут привлечены школьные СМИ, которые будут изготавливать специальные выпуски школьных газет к празднованию Великой Победы. Данные материалы с историями об участниках и ветеранах войны разместят в общественном транспорте, поездах.

Кроме того, в текущем году область также присоединилась к окружному проекту «Победа – 2017», Наш регион на данном конкурсе был представлен в двух номинациях: «Лучший музей» в средней школы №31 имени Героев Свири Ульяновска и «Лучший военно-патриотический клуб» профессионально-педагогический колледжа. Торжественная церемония награждения по итогам данного проекта состоится 28 апреля в Казани.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:27
1521
 

Другие новости