Ульяновские школьники участвовали в математическом турнире

Читать: 1 минуту, 31 секунду

В XIX Всероссийском математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова» приняли участие 62 команды из 34 регионов России. Мероприятие прошло в Сочи в Образовательном центре «Сириус», созданном по инициативе Президента России Владимира Путина.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, турнир памяти математика, академика Андрея Колмогорова, внёсшего фундаментальный вклад в работу с одарёнными школьниками, проводится с 1997 года. Он включает в себя математические состязания, командные и личные олимпиады, интеллектуальные игры, культурные и спортивные мероприятия. Членами жюри являются ведущие специалисты по работе с одарёнными школьниками, а также члены методической комиссии Всероссийской математической олимпиады.

Ульяновскую область представили две юниорские команды, в состав которых вошли учащиеся 8-11 классов. Одна из них заняла 4 место в младшей группе высшей лиги. Кроме того, в личной олимпиаде в число победителей вошёл ученик 9 класса гимназии №1 Михаил Германсков, призёрами стали Александр Однаков из гимназии №34 и Анатолий Чепасов из гимназии №13.

«...Учащиеся нашего региона ежегодно принимают участие в данных соревнованиях и демонстрируют достойные результаты. В прошлом году победителем этого турнира стал выпускник ульяновской школы №52 Александр Зимин. Он был награждён Дипломом 1 степени», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
2583
 

Другие новости