Ульяновские школьники презентовали проекты на МАКС-2017

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Выставку участников региональной делегации посетил Губернатор Сергей Морозов.

На Международном авиационно-космическом салоне свои работы презентовали трое школьников, воспитанники Дворца творчества молодёжи и центра детского творчества №1 – Артём Терёхин, Андрей Марченков и Владислав Чухманов. Они являются победителями Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!». 

Главе региона презентовали проект ульяновского школьника Артёма Терёхина «Самолёт БОК-5». Работа посвящена изучению истории отечественной авиации и исследованию изготовления летающих моделей самолёта в домашних условиях. Его проект выполнен из особо лёгких и прочных современных материалов.

«...Профориентационная работа ведётся с детьми, начиная с дошкольного возраста. Она охватывает ребят в рамках дополнительного образования через деятельность кружков технического профиля, молодёжной авиационной академии и детского технопарка «Кванториум». На базе последнего недавно запушен образовательный курс «Аэро», реализация которого будет осуществляться с подключением преподавателей вузов и специалистов предприятий», - сообщила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:49
1497
 

Другие новости