Ульяновские школьники посвятят Победе 100-километровый поход

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартует 30 апреля. В ней примут участие 18 учащихся старших классов из Ульяновска и Чердаклинского района.

Поход, дистанция которого составляет 114 километров, продлится до 6 мая. Его участники побывают в Тереньгульском районе, а также Сызранском районе Самарской области.

«Наш поход - военно-патриотической направленности. В его рамках запланированы концерты художественной самодеятельности для ветеранов войны и тружеников тыла в тех населённых пунктах, по которым пройдет маршрут: сёла Старая Ерыкла, Сосновка, Алешкино Тереньгульского района.  Дети будут исполнять песни и стихи, танцевать, в спортивную часть концертов войдут показательные выступления по айкидо и ушу. В селе Старая Ерыкла состоится очень важное для нас мероприятие: труженику тыла Леониду Зайцеву будет вручена юбилейная медаль «70-летие Победы в Великой Отечественной войне», - рассказала заведующая областным туристским клубом Галина Смоляр.

В селе Смолькино Самарской области запланирована церемония возложения венка к памятнику воинам, погибших в Великой Отечественной войне. В ней примут участие туристы из Сызрани.

Для школьников этот поход станет и серьёзным спортивным испытанием. Юношам и девушкам предстоит совершить многокилометровые переходы по сложной каменистой местности. Кроме того, им предстоит покорить холмы высотой до 300 метров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:05
2679
 

Другие новости