Школьные каникулы в Ульяновске 2015. Скучать не придется

Читать: 2 минуты, 32 сенунды

Осенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся на следующей неделе — они пройдут со 2 по 8 ноября.

Как отметили в городском управлении образования, в этом году каждый день осенних каникул будет тематическим.

2 ноября для учащихся школ города запланирован цикл мероприятий «От увлечения к профессиональному самоопределению», в рамках которых состоятся встречи с руководителями и представителями предприятий Ульяновска, а также различные презентации и диспуты.

3 ноября для школьников города в Детском эколого-биологическом центре, в Центре детского творчества № 6 и школе № 61 проведут викторины, презентации, мастер-классы и экскурсии экологической направленности «Природа и экология».

4 ноября педагоги, родители и школьники примут участие в праздничном шествии, приуроченном ко Дню народного единства, а в образовательных организациях запланированы показательные выступления, презентации, мастер-классы и другие мероприятия на тему «Культура и национальные традиции».

5 ноября тематические мероприятия для школьников пройдут под девизом «Интеллектика». На базе лицея при УлГТУ, лицея №38, 40 и 90, Центра детского технического творчества № 1 состоятся презентации, практикумы и мастер-классы «Внедрение IT-технологий в образовательный процесс». На базе Детского эколого-биологического центра организуют турнир среди школьников «В царстве шахматной королевы».

6 ноября пройдет Фестиваль экскурсий и музеев: «Открой свой город». Экскурсии и интерактивные площадки подготовят школы №6, 15, 21, 46, 48, 51, 64, 69, 75, 78, 85, Мариинская гимназия, гимназии № 13, 65 и 79, ЦДТ №1 и 2. Лицей №11 приглашает посетить музей памяти Заслуженного учителя России Владимира Мендельсона «Сердце отдаю детям». Кроме того, все образовательные организации в период каникул продолжат участие в реализации проекта «Воспитай патриота».

7 ноября объявлен Днём здоровья и спорта: запланированы зарядки, спортивные игры по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и другие состязания.

8 ноября станет Днём семейного общения.

Кроме того, как сообщили в городской администрации, учащиеся вместе с педагогами и родителями будут посещать учреждения культуры Ульяновска, Санкт-Петербурга, Казани, Йошкар-Олы и других городов.

А вот спортивные секции в школах будут работать по обычному расписанию, ребята смогут посещать их, как и в учебные дни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:12
3829
 

Другие новости