Ульяновские семьи с детьми дополнительно поддержат

Читать: 2 минуты, 14 секунд

О мерах поддержки Губернатор Сергей Морозов сообщил на подведении итогов акции «Роди патриота в День России». Ожидается, что новые направления соцподдержки начнут действовать со следующего года.

По словам главы региона, очень важно помогать молодым супругам, чтобы они становились родителями, не откладывая это «на потом». Планируется ввести дополнительные меры поддержки для женщин до 24 лет, родивших первого ребенка. «В частности, мы будем предоставлять ежемесячные пособия по уходу за малышом от полутора до 3-х лет в размере не менее трех тысяч рублей, а также льготные ипотечные кредиты в рамках «Губернаторской ипотеки». Благодаря этому молодая семья сможет обзавестись собственным жильем, а в дальнейшем задуматься о рождении второго и последующих детей», — отметил Сергей Морозов.

Также в регионе собираются создать службу сопровождения семей, которая будет оказывать ульяновцам всю необходимую медицинскую, социальную, психологическую, педагогическую и юридическую помощь.

8 июля Губернатор наградил победителей ежегодной акции «Роди  патриота в День России». В 2017 году участниками акции стали 39 претендентов, у которых родились 40 детей — 20 девочек и 20 мальчиков.

Напомним, ключи от автомобиля УАЗ Патриот глава Ульяновской области вручил семье Александра и Натальи Прокопьевых из села Большие Ключищи Ульяновского района, в которой 12 июня родилась двойня — сыновья Илья и Денис.

Две многодетные семьи – Кадышевы из Радищевского района и Рыткины из Вешкаймского района – получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Остальным участникам акции вручили детские игрушки и другие подарки..

Как сообщили в пресс-службе облправительства, кроме того, Губернатор объявил о реализации нового просветительского проекта под названием «Большая семья – счастье», главной задачей которого станет пропаганда многодетности, а также о старте в регионе «Десятилетия добра», предусматривающей популяризацию благотворительности и волонтёрства.

Дополнительные финансовые средства также получат средние образовательные учреждения на развитие «Школы здорового питания». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:47
2600
 

Другие новости