Ульяновские ребята отправились на Кремлёвскую ёлку в Москву

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Мероприятие пройдет уже завтра, 26 декабря. Ожидается, что его посетит Президент России Владимир Путин.

По информации регионального правительства, в состав делегации от Ульяновской области вошли 65 человек: 14 сопровождающих и 51 школьник. В их числе - отличники учёбы, победители различных конкурсов, участники социально значимых проектов ПФО, дети погибших военнослужащих, ребёнок вынужденных переселенцев из Украины, члены многодетных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В частности, на Кремлёвскую ёлку отправились восемь воспитанников детских домов «Соловьиная роща», «Дом детства», «Гнездышко» и «Остров детства», а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Радуга» и «Рябинка».

24 декабря в областной научной библиотеке имени В. И. Ленина состоялись торжественные проводы детей на Кремлёвскую ёлку. В мероприятии приняли участие представители Министерства искусства и культурной политики, Министерства образования и науки региона, педагоги и родители. Студенты училища культуры организовали для них игровую развлекательную программу.

Делегация региона будет находиться в Москве с 25 по 27 декабря.

Детей сопровождают педагоги, медицинские работники и полицейские. В столице, помимо праздничного мероприятия в Кремле, ребят ждёт экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны и Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Домой дети вернутся 28 декабря.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:46
3132
 

Другие новости