Ульяновские предприниматели будут бороться с коррупцией

Читать: 1 минуту, 18 секунд

В 2017 году, объявленном Губернатором Сергеем Морозовым Годом предпринимательства, в регионе будет реализован комплекс мер, направленных на снижение уровня коррупционных проявлений во взаимоотношениях власти и бизнеса.
Представителей бизнес-сообщества будут активнее привлекать к реализации единой государственной антикоррупционной политики.

По информации администрации Ульяновска, к числу основных отнесены такие мероприятия как: продвижение, популяризация и расширение круга участников Общественного антикоррупционного договора;  проведение V региональной «Недели антикоррупционных инициатив»; ведение приёмов субъектов предпринимательской деятельности; проведение антикоррупционных социологических исследований на предмет определения причин и препятствий для развития бизнеса и делового климата в регионе; оказание содействия в реализации проекта Торгово-промышленной палаты России «Бизнес-Барометр коррупции», подписание соглашение о взаимодействии между региональными Уполномоченными по противодействию коррупции и защите прав предпринимателей, и другие. 

Стоит отметить, что на прошлой неделе на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области для субъектов предпринимательской деятельности стартовал экспресс-опрос: «Что, по Вашему мнению, является препятствием для развития бизнеса в Ульяновской области?». Здесь предлагается выбрать из 13 типовых причин наиболее актуальные. Итоги экспресс-опроса подведут 1 августа.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:18
1823
 

Другие новости