Ульяновские поликлиники будут работать и по выходным

Читать: 1 минуту, 16 секунд

На днях прошло очередное заседание штаба по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа на территории региона.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в связи с увеличением числа обращений граждан в лечебные учреждения, поликлиники временно переходят на семидневную рабочую неделю. Дежурные специалисты будут принимать пациентов и в выходные — по графику. Медучреждения должны максимально распространить информацию среди пациентов о контактных телефонах и часах работы. Кроме того, достигнута договоренность с Ульяновским государственным университетом о том, что на этапе первичного звена докторам будут помогать интерны и студенты.

Так же из-за увеличения количества вызовов «скорой помощи» в вечернее время принято решение усилить неотложные службы при поликлиниках медработниками первичного звена. Участковым врачам рекомендовано оставлять свой контактный номер для своевременной связи, корректировки лечения и своевременной госпитализации.

Врачи просят ульяновцев не заниматься самолечением и при первых же признаках болезни обращаться за медицинской помощью, а также избегать массовых скоплений людей.

Информацию о наличии и ценах на лекарства можно узнать по телефону: 8-800-200-73-07 (звонок бесплатный).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:22
5617
 

Другие новости