Ульяновские полицейские задержали подозреваемого в незаконной порубке деревьев

Читать: 1 минуту, 9 секунд

1 июля 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Инзенский» поступило заявление от руководства Базарносызганского участкового лесничества о незаконной вырубке деревьев ценных пород.

Порубку семи деревьев дуба обнаружил лесник в ходе обхода участка. По предварительной оценке, ущерб составил 107 тысяч 320 рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия. В результате грамотно спланированных оперативно–разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний житель р.п. Базарный Сызган. Подозреваемый дал признательные показания. По его словам, в июне текущего года он в лесу с друзьями праздновал свадьбу. Сначала отдыхающим понадобились деревья на дрова, затем мужчина решил сделать дома забор и напилил дубовые деревья на столбы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В соответствии с российским законодательством, за данное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
1648
 

Другие новости