Ульяновские полицейские спасли замерзающих в машине людей

Читать: 1 минуту, 18 секунд

15 января в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение о том, что возле поселка Старый Уренбаш сломался автомобиль, в котором замерзают люди. 

Температура воздуха на тот момент составляла около -17 градусов, дул сильный ветер. В указанный район (44 км а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара») срочно был направлен ближайший экипаж ДПС. Прибыв на место, полицейские обнаружили стоящий на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией и неработающим двигателем, в салоне которого находились мужчина и три женщины.

Оценив ситуацию, сотрудники ГИБДД пересадили замерзавших водителя и пассажиров в служебный автомобиль. Дождавшись автоэвакуатора, полицейские сопроводили людей до ближайшего кафе, устроили на ночлег в гостиницу и поместили их машину в обогреваемый бокс для проведения ремонта.

Как сообщают в региональном УМВД, жители Волгоградской области и Краснодарского края, попавшие в сложную ситуацию на дороге, обратились с благодарственными письмами в редакции региональных СМИ.

«Хотелось бы пожелать ребятам крепкого здоровья, крепкие семьи, карьерного роста и благополучия. И, имея такую серьезную профессию, оставаться такими же молодыми, добрыми и отзывчивыми», - говорится в письме.

Фото: https://73.мвд.рф

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:05
2159
 

Другие новости