Ульяновские новобранцы отправились в войска

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Всего в рамках текущего весеннего призыва в военкоматы вызвано 480 жителей Ульяновска, из них 258 – признаны годными к срочной службе в российских ВС. Уже 24 апреля первые ребята отправились отдавать долг Родине.

По состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и иным основаниям от военной службы освобождено 67 человек. Предоставлена отсрочка 109 юношам призывного возраста в связи с учёбой в ВУЗах, состоянием здоровья, непогашенной судимостью и т.д.

Призыв на военную службу продлится до 15 июля и коснётся граждан страны в возрасте от 18 до 27 лет. 

Стоит отметить, что для стимулирования молодых людей к службе в армии в Ульяновске проводится «День призывника». Так, 19 апреля, в Заволжье на базе педагогического колледжа для призывников состоялся концерт с участием вокальных и хореографических коллективов.

Тематическая патриотическая акция прошла в администрации Ленинского района. В ДШИ №13 состоялась торжественная встреча призывников с представителями органов муниципальной власти. В этот же день в актовом зале администрации Железнодорожного района  организовали концерт с участием детского ансамбля «Соловушка».

По информации горадминистрации, по итогам осеннего призыва 2016 из Ульяновска в вооружённые силы РФ было направлено 493 человека. Они служат в сухопутных, воздушно-космических, воздушно-десантных и ракетных войсках, ВМФ, а также в Президентском полку.

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:06
1541
 

Другие новости