Ульяновские медики примут участие в велопробеге

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Мероприятие состоится 8 июня на территории Заволжского района в рамках проекта «Автотрезвость». Участники велопробега — специалисты Ульяновского центра медицинской профилактики — стартуют в 11.00 с территории промзоны «Заволжье» (завод Efes, 44-й проезд Инженерный, 1).

Участники велопробега — специалисты Ульяновского центра медицинской профилактики — стартуют в 11.00 с территории промзоны «Заволжье» (завод Efes, 44-й проезд Инженерный, 1) и проследуют в парк имени 40-летия ВЛКСМ (ул. Оренбургская).

«Несмотря на то, что россияне стали значительно меньше пить за рулем, аварии, случившиеся по вине нетрезвых водителей, ежегодно уносят около трех тысяч жизней. Разумеется, полицейские борются с этим злом. Но не меньшую пользу в этом вопросе приносят пропагандистские меры… Приглашаю к участию в акции всех неравнодушных граждан», – отметил руководитель областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов. 

Как отмечают в региональном Минздраве, стартовавший в Ульяновской области в 2015 году социальный проект «Автотрезвость» объединил усилия разных ведомств, структур и общественных институтов. В мероприятиях принимают участие представители ГИБДД, Общественной палаты, Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, общественные активисты, волонтеры, журналисты, делегаты от участвующих в проекте автошкол, а также все желающие.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:21
1979
 

Другие новости