Ульяновские коммунальщики провели командно-штабные учения

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Сегодня, 18 ноября, под руководством главы администрации Алексея Гаева состоялась командно-штабная тренировка с КЧС и ОПБ Ульяновска, городских районов и МБУ «Управление гражданской защиты» по действиям органов управления ГОЧС города по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

В 5.57 с помощью автоматизированной системы оповещения «Спрут» в течение часа были оповещены и прибыли на рабочие места все руководители, ответственные за функционирование систем жизнеобеспечения городского хозяйства. Для участия в тренировке были привлечены коммунальные и аварийные службы, муниципальные предприятия и управляющие компании.

Главы администраций районов, городских управляющих компаний и муниципальных учреждений доложили о готовности специалистов и спецтехники к действию в случае обильного снегопада и штормового ветра.

Согласно вводной КШТ, отрабатывались вопросы восстановления электроснабжения жилых кварталов Заволжья, расчистка подъездных путей к объектам соцсферы. В Ленинском районе были отработаны вопросы восстановления движения электротранспорта, нарушенного в результате порыва проводов, а также восстановления поврежденного газопровода. В Железнодорожном и Засвияжском районах тренировка затронула вопросы ликвидации заторов на дорогах и обрывов ЛЭП.

Также был уточнён расчёт имеющихся в наличии сил и средств, сроки устранения возможных аварийных ситуаций. 

По информации администрации Ульяновска, тренировка плановая, проводится ежегодно.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2667
 

Другие новости