Ульяновские коммунальщики будут дежурить в праздники

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

С 31 декабря дорожно-коммунальные службы города переходят на круглосуточный режим работы.

В администрации Ульяновска ежедневно будут проводиться заседания городского штаба с рассмотрением вопросов бесперебойной работы ЖКК и содержания дорожной сети. В настоящее время утверждены графики ответственных дежурных по каждому предприятию.

МБУ «Дорремстрой» планирует ежесуточно задействовать в очистке дорог до 200 единиц собственной и привлечённой спецтехники. В готовности к снегоуборочным работам на трамвайных путях будут находиться 4 спецвагона МУП «Ульяновскэлектротранс», оснащённые отвалами и щеточными снегоочистителями.

Ульяновцев убедительно просят не парковать свои автомобили на ночь на улицах Ульяновска - они мешают чистить дороги.

В праздничные дни для очистки внутридворовых территорий в случае обильного снегопада будет задействовано порядка 700 дворников и 52 единицы техники управляющих компаний, при необходимости будут продолжены работы по очистке кровель от снега, сосулек и наледи. 

Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» продолжит свою работу в круглосуточном режиме: 05 и 737-911.

По вопросам содержания улично-дорожной сети ульяновцы могут обращаться в диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой»: (8422) 75-81-93 и 35-40-78.

Единый телефон службы спасения - 112, оперативный дежурный города Ульяновска – 42-16-78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
3351
 

Другие новости