Ульяновские кадеты примут участие в Параде Памяти

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Мероприятие, посвящённое Героям Отечества, состоится 7 ноября на главной площади Самары.

Как рассказали в Минобрнауки Ульяновской области, Парад Памяти будет проведён в пятый раз. В этом году ребята из Карсунской кадетской школы-интерната имени генерал-полковника В.С. Чечеватова снова примут в нём участие. 

В торжественном шествии на площади Куйбышева в Самаре примут участие делегации всех регионов Приволжского федерального округа. Это кадеты, дети из военно-патриотических клубов, студенты вузов, представители воинских частей, ветераны Великой Отечественной войны, а также работники эвакуированных в Куйбышев в годы войны заводов. Ульяновскую область на мероприятии представят 55 кадетов Карсунской кадетской школы-интерната. Завершится прохождение пролётом самолетов и реконструкцией «Битвы за Москву». Также состоится патриотический концерт, будут работать тематические палатки, полевая кухня и выставка военной, исторической, современной техники. 

В этом году впервые будут использованы архивные кадры, снятые военными кинооператорами и корреспондентами единственной военной студии, которая находилась в Куйбышеве. Также в документальном фильме о вкладе жителей Поволжья в Великую Победу будет использована кинохроника, предоставленная регионами ПФО.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:13
2319
 

Другие новости