Ульяновским инспекторам ДПС вновь предлагали взятки

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Очередная попытка подкупа сотрудника ГИБДД была пресечена 29 мая в здании районного отделения Госавтоинспекции, где за уничтожение административного материала по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, гражданин предложил начальнику ОГИБДД МО МВД «Чердаклинский» взятку в размере 20000 рублей.

В этот же день еще один случай попытки подкупа госавтоинспектора зафиксирован на 1 км автодороги «Ульяновск – Ишеевка», где водитель автомобиля ВАЗ 21120 был остановлен за выезд на встречную полосу. За не составление протокола водитель предложил взятку в размере 1000 рублей.

Данные факты были зафиксированы соответствующим образом. Теперь водителям придется ответить не только за административные правонарушения, но и за попытки дачи взяток должностным лицам ГИБДД.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, с наложением денежного штрафа, в десятки раз превышающего сумму взятки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:38
1996
 

Другие новости