Ульяновские автоинспекторы пресекли две попытки дачи взяток

Читать: 1 минуту, 14 секунд

19 декабря внимание инспекторов ДПС Инзенского района привлёк автомобиль ВАЗ-2144. В ходе наблюдения за движением машины, у полицейских появились основания полагать, что водитель авто пьян.

Инспекторы ГИБДД остановили водителя ВАЗа и предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от чего тот отказался. За несоставление административного протокола  нарушитель попытался дать взятку инспекторам в размере 10000 рублей. Данный факт был зафиксирован соответствующим образом. 

Теперь водителю придется ответить за административное правонарушение и за попытку дачи взятки должностному лицу. В отношении нарушителя оформлен протокол по ч.1 статьи 12.26 КоАП РФ. По факту дачи взятки должностному лицу в настоящее время проводится расследование.

Еще один факт попытки дачи взятки полицейскому зафиксирован 20 декабря в р.п. Чердаклы. Водитель автомобиля «Volkswagen» за несоставление протокола по статье «непредоставление преимущества в движении пешеходам»предложил инспектору ДПС взятку в размере 1000 рублей. 

По информации ГИБДД, за 11 месяцев текущего года зафиксированы 65 фактов дачи взяток должностным лицам Госавтоинспекции, возбуждено 39 уголовных дел.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:14
2607
 

Другие новости