Ульяновские ДПСники устроили погоню за пьяным водителем

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Вчера в половине четвертого утра на ул. Пионерской посёлка Мирный Чердаклинского района был замечен автомобиль, который двигался по проезжей части «зигзагами». Требования полицейских об остановке водитель «Приоры» проигнорировал и попытался скрыться на большой скорости.

Госавтоинспекторы организовали преследование лихача. Водитель легковушки стремился уйти от погони, создавая угрозу безопасности другим участникам дорожного движения. Как отмечают в ГИБДД, при проверке по базам данных, было установлено, что регистрационные знаки транспортного средства подложные. В один из моментов, не справившись с управлением, лихач наехал на стоящий патрульный автомобиль «Форд Фокус», задействованный в его задержании. Нарушитель выскочил из машины и сбежал.

В скором времени мужчина был задержан. Как выяснилось, за рулем ВАЗа находился ранее судимый 37-летний ульяновец с явными признаками алкогольного опьянения. От медосвидетельствования задержанный отказался. Позже было установлено, что данный гражданин даже не имел водительского удостоверения, более того, за аналогичные административные правонарушения в 2015 году он привлекался трижды. По факту угона транспортного средства проводится проверка, сообщают в ГИБДД.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:58
3121
 

Другие новости