Ульяновские дорожники продолжают сражаться со снегом

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Основное внимание уделяется сгребанию снега на обочины, расширению проезжей части и обработке противогололёдными реагентами перекрёстков, спусков и подъёмов. Большинство участков автодорог очищалось по 3-4 раза, сообщили в МБУ "Дорремстрой".

Всего в ночь на 18 января на очистке городских дорог работало 85 единиц спецтехники, в том числе 31 комбинированная дорожная машина, 27 тракторов, 6 погрузчиков, 6 грейдеров, 2 ротора и 13 самосвалов. 

Для очистки трамвайных путей и остановок МУП «Ульяновскэлектротранс» вывел 6 спецвагонов и 6 тракторов, на маршруты вышло 104 трамвая и 41 троллейбус. Комитетом дорожного хозяйства взята под контроль работа автобусных маршрутов, в результате чего уже выявлен ряд нарушений. 

Совместно с ГИБДД с городских улиц эвакуируются брошенные автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники.

С двух часов ночи управляющие компании задействовали для очистки дворов 40 тракторов, с 4:00 – 718 дворников. Скатные кровли заново будут очищаться от снежных шапок.

Днём 18 января и в ближайшие трое суток прогнозируется снегопад, поэтому все городские дорожно-коммунальные службы активизируют работу.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:09
3215
 

Другие новости