Ульяновские дома отапливаются в эконом-режиме

Ульяновские дома отапливаются в эконом-режиме

Ульяновские дома отапливаются в эконом-режиме
Котельные и ТЭЦ Ульяновска поставляют необходимый минимум тепла жителям города. Это связано с относительно теплой погодой и преследует цель экономии на оплате коммунальных услуг для граждан и организаций.Таким образом, достигается экономия энергоресурсов, что положительно скажется на оплате коммунальных услуг для граждан и организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации города, подъём параметров теплоносителя планируется начать в ночь с пятницы на субботу, когда, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание.


Похожие записи:

Все жилые дома в Ульяновске отапливаются
Все жилые дома в Ульяновске отапливаются
В разделе: Общество
Теплоноситель подаётся в 3190 многоквартирных жилых домов и 543 объекта соцкультбыта. По информации управления ЖКХ, накануне к отоплению также был подключен дом №87 по улице Льва Толстого, где заве...
Инвалидам в Ульяновской области предоставят жильё эконом-класса
Инвалидам в Ульяновской области предоставят жильё эконом-класса
В разделе: Общество
Ульяновские инвалиды и семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, получат право на приобретение жилья экономкласса. Квартиры будут предоставлены в домах, построенных на з...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2589 просмотров
Комментарии (13)
Житель # 13 ноября 2014 в 12:53 0
А у нас работники котельной УВАУГА, отапливающей дома на Гагарина, 15 и 17, видимо, забывают выйти из эконом-режима при наступлении холодов. И ничем этих работников не прошибешь... Так и мерзнем которую зиму с детьми и стариками.
гст # 16 ноября 2014 в 17:37 0
И как не стыдно такое оповещать на цетральном сайте!!!! У нас на ул.Камышинской 39 -а ,нет никакой экономии!!! весь октябрь и середину уже ноября с жары "умирают" жители дома, с открытыми форточками и день, и ночь, и никому дела до дого ,что на улице весь октябрь было плюс 7, а расчетки получили за отопление там по 2600 руб. выставлено-вот вам и экономия ,господа!!!! И никому никто не нужен, ни старики , ни пенсионеры, которые половину пенсии отдают за ком услуги! И это только октябрь был... а что дальше ждать....
Алексей Карпов # 16 ноября 2014 в 18:54 0
Вы писали в редакцию об этом? Вы вообще куда-нибудь обращались?
Алена # 16 ноября 2014 в 19:13 0
Это люди, которые хотЯт, чтобы все за них сделали, но ради самих же себя даже попу не поднимут с дивана
гст # 16 ноября 2014 в 22:49 0
Алексей, пока, нет, тока расчётки получили в конце этой недели!!! за октябрь.... вот думаем куда лучше обратиться?!....
гст # 16 ноября 2014 в 22:52 0
А к председателю ТСЖ , конечно, же обращались, но увы...воз и ныне там.... и прошлый год улицу отапливали....пол зимы....
Алексей Карпов # 17 ноября 2014 в 12:15 0
В данном разделе вам помогут юристы http://www.ulyanovskcity.ru/faq/8 - если зарегистрируетесь на портале, то после получения ответа вам поступит уведомление на почту
Бывалый # 17 ноября 2014 в 12:00 0
"Перетоп" как и "недотоп" - это оказание некачественной услуги потребителю.
Приглашаете представителя УК и составляете АКТ.
Нет представителя УК в три часа после вызова, Акт составляйте с председателем, нет
председателя Акт составляйте с соседями. Далее Акт в УК с Заявлением за какой период
делать перерасчет. Многие УК его делают перерасчет только за 1день(день составления Акта),
тогда составляйте Акты каждый день! Не решается проблема обращайтесь в Роспотребнадзор, жил. инспекцию по причине некомфортного проживания. Главное не слова, а действия!
гст # 17 ноября 2014 в 12:21 0
спасибо, мы тоже хотели в жил инспекцию и Роспотребнадзор -спасибо и Алексею и вам Бывалый
Бывалый # 17 ноября 2014 в 13:14 0
Управляющая компания "Жилстройсервис" предлагает реализовывать "Программу энергоэффективности", однако ежегодно предлагает в ней одни и те же пункты.
Часть таких пунктов реализована по дому в результате выполнения "Содержания и ремонта"
В программе предлагают заменить 100% "Вентилей" на "Шаровые краны", хотя их уже сменили на 80%,а также установить 7 стальных дверей на "Мусоросборники" в 7 подъездах (у нас стоят уже 4 двери) В общем УК снова старается на нас заработать. В "Программе энергоэффективности"
часть мероприятий вообще не принесёт экономии (надуманные мероприятия), т.к. они не увязываются с законами Теплотехники и все рассчитано на "простачка". Затрат по "Программе энергоэффективности" на 11000 000руб., а экономии "пшик", вот так и сдаём свои позиции в угоду УК.
Бывалый # 19 ноября 2014 в 15:46 0
Несколько выдержек из тарифов на услуги именно Управляющей компании!!!
п.4 "организация собственниками помещений (управляющей организацией (если предусмотрено договором)) в МКД рассмотрения общим собранием собственников вопросов, связанных с управлением МКД" берут по 0.1457 руб. с кв.м. - это типа нас на собрания организовывают!
п.8"обеспечение собственниками помещений в МКД контроля за исполнением решений собрания, выполнением перечне услуг и работ, повышением безопасности и комфортности проживания, а также достижением деятельности по управлению МКД" берут по 0.3506 руб. с кв.м. - это типа нас заставляют контролировать исполнение всяких решений! (Редакция пунктов в оригинале УК)
И за этот "Бред" мы платим- 0.4963 руб. с кв.м. Всего УК берет 1.61 руб. с кв. м. "Надуманной" работы
на 30%!!! На содержание дома в месяц платили 300 000 руб. столько же УК. А говорим все денег нет, тарифы надо поднимать, а 50/50 на дом и на УК - это нормально??? Губернатор на такие вопросы не отвечает!!! От правительства одни отписки! В Царской России роставщикам выше 8% зарабатывать
на ссуде запрещалось! Вот такс, любезнейшие НАШИ правители...
НАТАЛЬЯ # 20 ноября 2014 в 15:18 0
А как быть тем, кто в жилищно-строительном кооперативе квартира куплена? Где добиться справедливости. Собирают деньги за лишние потреблённые кубы горячей холодной воды, по 100 кубов ежемесячно перепотреблено домом лишнего и раскидывают на всех, хотя во всех квартирах счётчики. Куда такие бассейны с водой деваються ума не приложем. Где найти справедливость?
гст # 21 ноября 2014 в 06:29 0
я тоже не знаю, где добиться справедливости!!!