"Губернаторскую ипотеку" предлагают ульяновским бюджетникам

Читать: 1 минуту, 26 секунд

У работников городских муниципальных учреждений есть возможность получить единовременную соцвыплату на приобретение жилья в рамках региональной жилищной программы.

По информации администрации Ульяновска, данная мера социальной поддержки предоставляется один раз на заявительной основе. Единовременная социальная выплата предоставляется в форме оплаты части первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) в размере 100 тысяч рублей (50 тыс. руб. — за счёт средств бюджета города и 50 тыс. руб. — за счёт средств бюджета Ульяновской области).

Основной целью региональной «Губернаторской ипотеки» является предоставление льготных условий приобретения жилых помещений на стадии строительства. Размер процентной ставки для заёмщика в первый год составит 0% годовых, во второй — 5%, в третий – 10%, а в последующие годы кредитование будет осуществляться из расчёта процентной ставки банка.

Социальная поддержка жителей Ульяновска в рамках данной жилищной программы производится с начала 2016 года. К настоящему времени такую поддержку уже получили 23 сотрудника бюджетных учреждений и 10 муниципальных служащих. Речь идет о помощи педагогам городских школ, воспитателям детских садов, преподавателям ДЮСШ, сотрудникам библиотек и учреждений культуры.

Дополнительную информацию об условиях участия в проекте можно получить по телефону: 44-47-08.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:04
2641
 

Другие новости