Ульяновские автоинспекторы пресекли две попытки дачи взяток

Читать: 1 минуту, 15 секунд

24 января во время несения службы на Проспекте Созидателей в  Ульяновске инспекторы ДПС выявили факт нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля «Toyota Camry», который был припаркован в месте, отведенном для транспортных средств инвалидов.  При проверке документов полицейские установили, что данный гражданин лишен права управления автомобилем.   

Желая избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, 42-летний мужчина предложил сотрудникам полиции взятку в размере 30 000 рублей.

Еще один факт подкупа госавтоинспекторов зарегистрирован в Новоспасском районе, где за уход от административной ответственности за выезд на встречку 63-летний водитель автомобиля «SKODA Octavia» предложил полицейскому взятку в размере 5000 рублей.  

По указанным фактам проводятся проверки. На правонарушителей составлены административные протоколы, по которым будут вынесены решения о наказании. За попытки дачи взятки будут вынесены отдельные процессуальные решения, сообщает УМВД.

По информации профильного ведомства, за  2014 год зафиксировано 70 фактов попыток дачи взяток должностным лицам Госавтоинспекции, с начала 2015 года таких случаев зарегистрировано 9.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, с наложением денежного штрафа, в десятки раз превышающего сумму взятки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:49
2600
 

Другие новости