Ульяновская ветслужба пресекла продажу опасных продуктов

Читать: 1 минуту

С 1 по 14 июня специалисты профильного ведомства провели надзорные мероприятия в Ульяновске, Димитровграде, Инзенском, Майнском, Цильнинском, Новоспасском, Радищевском и Николаевском районах.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Ульяновской области приостановлена реализация около 1,5 тонн некачественной продукции. Всего инспекторы организовали 24 проверки, в ходе которых выявлено 21 нарушение. Были наложены штрафные санкции на сумму более 21 тысячи рублей за реализацию, хранение и перевозку некачественной мясной, рыбной и молочной продукции, а также товаров животного происхождения без документов, подтверждающих их безопасность. Эксперты ветеринарной службы отмечают, что большинство нарушений было зафиксировано в Ульяновске.

Опасной признаётся продукция без маркировки, с просроченным сроком годности, с явными признаками порчи, а также без документов, подтверждающих безопасность и качество. Кроме того, продукты питания могут быть признаны опасными в результате лабораторных исследований.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:51
2463
 

Другие новости