Ульяновская область укрепляет отношения с Вьетнамом

Читать: 1 минуту, 11 секунд

На этой неделе Губернатор Сергей Морозов провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тхань Шоном.

Встреча состоялась в Москве. Господин Посол поблагодарил Сергея Морозова за визит и внимание к укреплению деловых связей между Ульяновской областью и Вьетнам.

Глава нашего региона отметил, что для Ульяновской области важно сохранять историческое наследие и связи с дружественной страной. Он рассказал, что в июне на бульваре Хо Ши Мина в Ульяновске состоится открытие памятника герою национального освобождения Вьетнама, выдающемуся деятелю культуры Хо Ши Мину. Также его имя будет присвоено средней школе №76.

Кроме того, на встрече Губернатор выступил с предложением провести в 2017-2018 годах мероприятия культурного, экономического, социального обмена с вьетнамской провинцией Нге Ан. В свою очередь Нгуен Тхань Шон поддержал инициативы Сергея Морозова о проведении «Дней Вьетнама в Ульяновской области».

Стороны также обсудили перспективу визита ульяновской делегации во Вьетнам для обсуждения вопросов развития сотрудничества.

Фото: newsed.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:06
1828
 

Другие новости