Ульяновская область присоединяется к проекту «Код – класс»

Читать: 1 минуту, 27 секунд

На сегодняшний день заявки на участие во Всероссийском проекте уже подали 87 школ региона.

По информации пресс-службы облправительства, движение «Код – класс» направлено на повышение интереса детей к сфере информационных технологий и изучению информатики, а также повышение эффективности процесса обучения. Оно организовано в рамках проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», который проводится в России Microsoft и PH International совместно с партнерскими организациями с 2012 года.

Согласно проекту «Код-класс», в каждой школе предполагается открытие клуба программирования. Его руководителями могут стать учителя информатики и ИКТ, старшеклассники, занимающиеся программированием, родители-программисты и студенты-волонтеры.

Стоит отметить, что организаторы готовы обеспечить руководителей клубов методическими материалами, планами занятий, образовательными технологиями и лучшими практиками по обучению детей программированию.

Кроме того, школьники смогут принять участие в онлайн-встречах с выдающимися программистами, проверить свои знания и навыки в соревнованиях и общероссийских конкурсах, получить доступ к бесплатным онлайн-курсам по программированию и создавать собственные проекты.

«Код-класс» призван объединить образовательные учреждения, талантливых учителей, наставников, ресурсы и возможности, чтобы повысить интерес детей к информатике и дать им возможность учиться программированию в любой точке нашей страны, а педагогам помочь сделать это обучение доступным, интересным и увлекательным.

Фото: edugalaxy.intel.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:15
3095
 

Другие новости