Ульяновская область примет участие в «Гонке Героев»

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Спортивное мероприятие пройдет 23 и 24 июля при поддержке Минобороны РФ, Правительства региона и администрации Ульяновска на полигоне «Поливно».

По информации специалистов, «Гонка Героев» подразумевает массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых имитаций. Планируется, что кроме нее для участников и зрителей будут подготовлены показательные выступления десантников, интерактивная и концертная программы. 

В Ульяновске для участников «Гонки Героев» оборудуется трасса длиной чуть более восьми километров. Всего на ней будет располагаться 28 препятствий. 

Как рассказывают организаторы проекта, во время соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий боевых машин. Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни.

Также в Ульяновске 4 сентября пройдет этап Чемпионата «Гонки Героев». 10 сентября в битве за призовой фонд в суперфинале сойдутся лучшие команды страны на подмосковном полигоне «Алабино». Окончание четвертого сезона проекта ознаменует праздничный концерт, где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки.

Чтобы принять участие в «Гонке Героев» необходимо зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф  и заранее приобрести билет.

Стоит отметить, что для удобства участников 23 и 24 июля будет организован трансфер от Парка Победы до танкодрома «Поливно», на территории полигона будут работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня.

Получить дополнительную информацию о «Гонке Героев» можно на сайте, в группе в социальной сети ВКонтакте, а также по телефону «горячей линии»: 8-800-505-38-74.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:59
3124
 

Другие новости