Ульяновская область примет участие в акции «Час кода»

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Торжественный старт будет дан сегодня, 4 декабря, в 13.00 во Всемирный день информатики в УлГУ (ул. Набережная реки Свияги, 2 корпус УлГУ, ауд.40).

Мероприятия будут проводиться во всех школах региона с 4 по 13 декабря при поддержке регионального Правительства, Ульяновского государственного университета и участии ведущих ИТ-компаний. На федеральном уровне Всероссийскую акцию поддерживают Минобрнауки РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

По информации пресс-службы облправительства, данная акция направлена на стимулирование интереса молодёжи к информационным технологиям, информатике и программированию, а также повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

На сайте акции www.часкода.рф в помощь учителям подготовлены методические рекомендации для подготовки к уроку, видеолекции от ИТ-компаний, онлайн-тренажёр, который поможет учащимся сделать первые шаги в программировании. 

Стоит отметить, что в прошлом году в акции приняли участие порядка 35 тысяч ульяновских школьников. Предполагается, что в этом году их число увеличится.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
2429
 

Другие новости