Ульяновская область получит допсредства на дороги

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Изменения в государственную программу развития региональной транспортной системы на 2014-2020 годы обсуждались на заседании Правительства.

Ранее сообщалось, что Распоряжением Правительства РФ межбюджетные трансферты в размере 8,7 млрд рублей распределены между бюджетами 83 субъектов нашей страны. В своём выступлении премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул: «Трансферты пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства – это почти 9 млрд рублей. Деньги регионы могут использовать в том числе для того, чтобы привести в нормативное состояние автодороги регионального и местного значения».

Дополнительные поступления в бюджет Ульяновской области составят порядка 61 млн рублей. Данные средства планируется направить на зимнее содержание магистралей. Также в рамках изменений в госпрограмму будут перераспределены средства регионального дорожного фонда. Высвобожденные деньги направят на повышение безопасности на ульяновских трассах. Также увеличится финансирование деятельности Центра автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного хозяйства ГИБДД УМВД области.

Источник: http://ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:07
1802
 

Другие новости