Ульяновская область готовится к организации летних каникул

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Летом 2017 года в регионе будет работать более 660 организаций отдыха и оздоровления детей. На аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов подчеркнул важность ответственной подготовки учреждений к предстоящему сезону.

По информации облправительства, в этом году на летнюю оздоровительную кампанию из регионального бюджета выделено 265 миллионов рублей. В том числе почти 130 миллионов рублей пойдут на возмещение части расходов на приобретение путёвок и около 73 миллионов рублей — на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оставшиеся средства направят для осуществления деятельности палаточных лагерей и лагерей с дневным пребыванием, организаций отдыха и оздоровления детей. Всего летом в них побывают около 75 тысяч несовершеннолетних ульяновцев.

В срок до 25 мая все лагеря должны быть приняты.

Особое внимание будет уделено безопасности жизни и здоровья детей, а также их трудовому воспитанию.Во всех детских лагерях устанавливаются системы пропуска и видеонаблюдения, проводится проверка состояния ограждения и системы освещения территории. Помимо охраны загородных лагерей частными охранными предприятиями, часть из них будет оборудована «тревожной кнопкой» вызова полиции. 

Важная информация: 18 марта во Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт ярмарка путёвок в загородные лагеря, на которой родители смогут выбрать подходящее место отдыха для своего ребёнка и оформить заявку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
2165
 

Другие новости