Ульяновская область готовится к Году экологии в России

Читать: 1 минуту, 39 секунд

На совместном заседании Экологического Правительства и Экологической палаты региона под председательством Губернатора Сергея Морозова обсудили приоритетные направления работы в сфере охраны окружающей среды на 2016 год.

Глава субъекта отметил, что Ульяновск поднялся с 69 на 17 место в экологическом рейтинге городов России. «В ближайшее время будут подготовлены и подписаны документы о проведении в регионе очередной Поволжской экологической недели, а также дней парков и скверов, об утверждении организационного комитета по подготовке мероприятий для проведения Года экологии на территории Ульяновской области в 2017 году», - подчеркнул Сергей Морозов.

Стоит отметить, что в ходе заседания ЗСО на прошлой неделе были внесены поправки в закон, касающийся особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Данным нормативно-правовым актом установлены категории ООПТ местного значения.

Основными задачами создаваемой профильной природоохранной Дирекции станут экологическое образование и просвещение, общее повышение экологической культуры ульяновцев на заповедных территориях, проведение экскурсий и экологических туров, аншлагирование территории, создание и поддержание дорожно-тропиночной сети.

«... Создание площадок для экологического централизованного образования и приобщения населения к бережному отношению к окружающей природной среде также будут ключевыми направлениями работы организации», - пояснил замминистра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Создаваемая дирекция будет активно сотрудничать с дирекцией национального парка «Сенгилеевские горы». Этот парк будет создан уже в ближайшее время.

Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:04
3881
 

Другие новости