Ульяновская область готова к экзаменам 2017 года

Читать: 1 минуту, 20 секунд

На базе регионального института развития образования в режиме видеоконференции прошло тематическое родительское собрание. Его участниками стали представители родительской общественности, руководители школ и предприятий, специалисты Минобрнауки и Агентства по развитию человеческого потенциала.

Как отметили в Министерстве образования Ульяновской области, это традиционное мероприятие, организуемое в преддверии проведения экзаменационной кампании. Ранее состоялась встреча с родителями выпускников 9 классов. Данная мера нацелена на то, чтобы разобрать типичные ошибки в написании ЕГЭ, ответить на волнующие родителей вопросы, а также показать им возможности дальнейшего образования и трудоустройства на территории нашего региона.

Сейчас в Ульяновске и области готовность составляет 100%. В этом году были приобретены 55 блокираторов подвижной связи, гарнитуры для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, оборудование для печати и сканирования экзаменационных материалов. Все 47 пунктов будут оснащены аппаратурой видеонаблюдения-онлайн. Будет продолжена практика доставки экзаменационных материалов в отдалённые районы региона. Также решены вопросы обеспечения охраны общественного правопорядка и оказания первой медицинской помощи.

Стоит отметить, что всего в этом году Единый госэкзамен будут сдавать более 5,6 тысячи ульяновских выпускников.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:43
1396
 

Другие новости