Ульяновская делегация примет участие в слёте "Никто не забыт"

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Окружной слёт поисковых отрядов пройдёт 9 и 10 октября в Саранске. В мероприятии примут участие порядка 400 поисковиков из 14 субъектов ПФО. Ульяновскую область представят 22 человека из регионального поискового объединения «Святой Гавриил».

Поисковики будут соревноваться в девяти номинациях, в том числе в военно-исторической викторине, конкурсах военно-патриотической песни, презентаций поисковых отрядов, викторинах на знание вооружения, амуниции, артефактов времен Великой Отечественной войны.

Также в рамках слёта будут проведены итоги заочных конкурсов, состоится конференция «Роль и место поисковой работы в системе патриотического воспитания детей и молодёжи».

«В прошлом году наша область на окружном слете заняла второе место в номинации «Рост»... Региональное поисковое объединение «Святой Гавриил» уже на протяжении долгого времени ведет работу по увековечиванию памяти павших защитников Отечества. Деятельность ребят связана не только с военной археологией и историей Великой Отечественной войны, но и с событиями Афганской и Первой мировой войны. За прошедшие годы организовано более десятка экспедиций по поиску и подъему останков павших красноармейцев для последующего захоронения их со всем почестями... Кроме того, наши поисковики сотрудничают с городским и школьными музеями, пополняют их фонды бесценным материалом, найденным на полях сражений», - отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
1922
 

Другие новости