Ульяновск встретил Чудотворную Жадовскую икону. Фото

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Крестный ход проходит на территории Ульяновской области с 15 мая по 6 июля. Чудотворный образ в региональном центре встретили более 1500 человек. В этом году торжественное шествие прошло от площади 30-летия Победы до Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

Чудотворная Жадовская икона Божией Матери пробудет в новоосвященном Спасо-Вознесенском соборе с 6 по 14 июня. Храм будет открыт на протяжении всего времени нахождения в нем Жадовской иконы с 7.00 до 20.00. 

В этом году Правительство Ульяновской области и Симбирская митрополия подписали соглашение о взаимодействии, в рамках которого проводится совместная работа по разным направлениям, в том числе по воссозданию разрушенных и строительству новых храмов. Уже в ближайшее время будет восстановлен Спасский Новодевичий монастырь, который расположится на своем историческом месте в центре Ульяновска. В Сурском районе у подножья Никольской горы будет построен мужской монастырь. Кроме того, в региональном центре реконструируют духовную семинарию.

Всего в настоящее время в Ульяновской области восстанавливаются около 50 православных храмов, в стадии строительства - 24: в Ульяновске, Новоульяновске, Барышском, Кузоватовском, Николаевском, Новомалыклинском, Павловском, Радищевском, Сенгилеевском, Старомайнском, Цильнинском, Чердаклинском, Сурском, Ульяновском районах.

Фото: simbeparhia.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:23
3415
 

Другие новости