Ульяновск вошел в программу проекта «Мама-предприниматель»

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

В октябре текущего года в регионе стартует социально-образовательный курс для молодых мам, который включит в себя полную программу обучения, с основами бизнес-планирования, маркетинга, бухучета, налогообложения малого бизнеса. Его участницами могут стать женщины, находящиеся в декретном отпуске, беременные и многодетные матери, желающие открыть свой бизнес.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, в Ульяновской области с этого года уже успешно реализуется похожий проект, который называется «Бизнес-Мама». Он и найдет продолжение в федеральной программе «Мама-предприниматель», реализуемой при поддержке Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства и общественной организации «Опора России». 

«...По всей России данный проект внедряют только 17 регионов, его реализация даст возможность молодым мамам получать дополнительный доход и одновременно заниматься любимым делом», - отметил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. 

Обучение по курсу проекта «Мама-предприниматель» продлится около двух месяцев. Пять дней мастер-классы с участницами проекта проведут бизнес-тренеры из Москвы.

По информации специалистов, региональный проект «Бизнес-Мама» в Ульяновской области запущен в апреле этого года и уже показал свою эффективность. По его итогам пять начинающих бизнес-леди уже зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и активно реализуют свои проекты, такие как дизайн-студия «Beare», швейная мастерская «Фелицата», имидж-студия «MIX», детский центр «Развитие» и коворкинг-пространство для общения и обучения. Всего первый курс успешно закончили 17 молодых женщин.

Вопросы можно задать по телефону: (8422) 41-45-82.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:58
4157
 

Другие новости